请登陆

无需注册直接登录
找回密码用户协议
微信登录
分享是一种美德点此加入

购物车

分销

转发: 老年公交卡年检业务继续办理中

dc小潘
2019-12-24 16:05  17686  0 [举报]

2019年进入最后一个星期,而在这最后一个星期里,鼎诚公交将继续给广大老年乘客的乘车卡办理年检。


由于办公室的搬迁原因,目前只有一个临时办公室可以办理年检。截至12月21日(星期五),已经有很多老年朋友前往鼎诚公交办理年检,但由于不少老年乘客不记得年检时间而忽略此事导致无法乘车。

今天12月23日周一有很多老年人到公交公司补办年检,而鼎诚公交为此重新安排工作人员重新为老年人办理年检。在此DC小潘也提醒广大市民朋友,天气寒冷,老年乘客出行一定要注意安全,提醒年轻家属尽可能陪同前往办理。另外,也希望广大群众相互转告,方便家中老人出行。



每年的老年卡年检工作都是在12月1日-21日办理,每天工作时间早8:00-12:00, 15:00-18:00。
办理年检所需要的条件:
1.老年优待证

2. 广西农村信用社的一卡通

3.优待证持证本人到现场办理
如果还有没及时办理的乘客,可以在工作时间到鼎诚公交公司办理。
注意:如果老年优待证和一卡通没有绑定,请到右江区卫生健康局办理绑定。地址:百色市右江区站前大道9号, 右江区卫生健康局,原计生委

提交中..

【我要报名】

已有0人提交 
收藏
分享到朋友圈

我的点赞数【12赞】

查看全部赞

本帖总点赞数【12赞】

查看全部赞
楼主[

0赞]:

正在加载
查看全部评论(0)


评论
收藏
打电话
我要报名

该操作需要支付1元关闭